Пескоструйная обработка, пескоструйные работы. 

Покраска металлоконструкций
Пескоструй грузовиков автомобилей
Пескоструй фасада и кирпича

Спасение деревянных домов пескоструйной обработкой

« Назад

21.01.2014 00:35

С точки зрения долговечности дерево, конечно, значительно уступает кирпичу, камню, пеноблокам и другим материалам. Оно часто подвергается гниению, поражению разнообразными грибками. К тому же дерево — материал пожароопасный.

И все-таки многие предпочитают строить деревянные дома из-за их экологичности, а некоторые деревянные строения являются культурными и архитектурными памятниками. Их стараются сохранить изо всех сил, но как это сделать, учитывая особенности материала?

На помощь приходят разнообразные пропитки и  средства, которыми пропитывают древесину и покрывают стены и снаружи, и изнутри.

 К сожалению, бывает такое, что деревянный дом уже не спасти, если гниль пробралась внутрь. Но если повреждения пока поверхностные, то есть шанс продлить жизнь деревянного здания. Для этого нужно покрыть его средством, которое будет препятствовать гнили, плесени, грибку. Но перед этим деревянную поверхность нужно тщательно подготовить.

Пескоструйная обработка деревянных элементов позволяет не только удалить остатки старой краски, но также и споры грибков, которые размножаются на дереве, подгнивший слой. В результате деревянная поверхность очищена, на ней нет ничего лишнего, и она готова к обработке.



Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить